05
Vencedores -  Passo de Arte Minas Gerais
 Edições do Festival
 
RESULTADOS  PASSO DE ARTE - MINAS 2014
Aconteceu de 22 a 25 de Maio de 2014
no CENTRO DE CULTURA NANSEN ARAUJO
QUINTA FEIRA - DIA 22/05 AS 17:00 HORAS 
CONJUNTOS DE ESTILO LIVRE - PRÉ  MEDIA CLASSIFICAÇÃO
2- CENTRO DE DANÇA DA ESC. "PROFESSOR JAIRO GROSSI" - CARATINGA - MG HAIRSPRAY  CONJ    
CONJUNTOS DE ESTILO LIVRE - JUVENIL  MEDIA CLASSIFICAÇÃO
2- GRUPO EXPRESSAR - SETE LAGOAS - MG  NOTÍCIAS DO BRASIL  CONJ 7,63 3.LUGAR
1- MARILU DIAS ESCOLA DE DANÇA - BH - MG MD AIRLINES  CONJ 7,30 SELECIONADO
1- CENTRO DE DANÇA DA ESC. "PROFESSOR JAIRO GROSSI" - CARATINGA - MG THE ADDAMS FAMILY CONJ    
3- CENTRO DE DANÇA DA ESC. "PROFESSOR JAIRO GROSSI" - CARATINGA - MG PRISCILLA, A RAINHA DO DESERTO  CONJ    
SOLOS LIVRES - PRÉ - FEMININO  MEDIA CLASSIFICAÇÃO
2- COMPASSO ACAD. DE DÇA- BH - MG CAROLINA MATTOS - 8 ANOS  JOY  7,43 3.LUGAR
1- ESCOLA DE DANÇA SUELLY FREIRE - BH - MG CLARA GUIRLANDA - 9 ANOS  EMILIA     
SOLOS LIVRES - JUVENIL - FEMININO  MEDIA CLASSIFICAÇÃO
5- BALÉ DA ILHA - VILA VELHA - ES  REBECA FAIOLE VIEIRA - 13 ANOS  ASSIMÉTRICO  9,57 1.LUGAR
3- CEFAR - C.DE FORMAÇÃO ARTISTICA DA FUND. CLÓVIS SALGADO- PALÁCIO DAS ARTES - BH-MG PAULA SANTANA - 13 ANOS  DEMI-LUNE  9,17 2.LUGAR
4- STUDIO BALLET & CLASSE - BH - MG  MARCELA MARQUES - 13 ANOS  ORGANICS  8,70 3.LUGAR
2- MONIQUE VIEIRA ESTAÇÃO DE DANÇA - VITÓRIA - ES  GRADIVA QUEIROZ - 12 ANOS  GAROTA CARIOCA  8,47 SELECIONADO
6- ASSOCIAÇÃO MINEIRA DANCARTES - MG PABLIANE SANTOS - 13 ANOS  DISRITMIA     
7- COMPASSO ACADEMIA DE DANÇA - BH - MG  LUISA MOITA - 13 ANOS  É DE PANO     
8- COMPASSO ACADEMIA DE DANÇA - BH - MG  GABRIELA LIMA - 12 ANOS  ÍGURU     
9- COMPASSO ACADEMIA DE DANÇA - BH - MG  VICTÓRIA SARAH - 13 ANOS  UMA     
SOLOS LIVRES - ADULTO - MASCULINO  MEDIA CLASSIFICAÇÃO
1- MONIQUE VIEIRA ESTAÇÃO DE DANÇA - VITÓRIA - ES  LUCAS SANTOS - 14 ANOS  PROCURANDO VOCÊ  9,00 1.LUGAR
3- COMPASSO ACADEMIA DE DANÇAS -  BH - MG MATHEUS RODRIGUES - 14 ANOS  SECRETO  8,37 2.LUGAR
SOLOS LIVRES - ADULTO - FEMININO  MEDIA CLASSIFICAÇÃO
9- CEFAR - C.DE FORMAÇÃO ARTISTICA DA FUND. CLÓVIS SALGADO- PALÁCIO DAS ARTES - BH-MG SOFIA BAETA - 16 ANOS  NA EMPTY BALLROOM 9,73 1.LUGAR
7- CEFAR - C.DE FORMAÇÃO ARTISTICA DA FUND. CLÓVIS SALGADO- PALÁCIO DAS ARTES - BH-MG JÚLIA HOFFMANN - 15 ANOS  BUSCA  9,50 2.LUGAR
8- CEFAR - C.DE FORMAÇÃO ARTISTICA DA FUND. CLÓVIS SALGADO- PALÁCIO DAS ARTES - BH-MG MARIANA NASCIMENTO - 14 ANOS  EXPERIMENTO  8,87 3.LUGAR
5- CEFAR - C.DE FORMAÇÃO ARTISTICA DA FUND. CLÓVIS SALGADO- PALÁCIO DAS ARTES - BH-MG CLARICE COSTA - 14 ANOS  OLHAR  7,57 SELECIONADO 
3- CORPO DE BAILE NOARA BELTRAMI - TAGUATINGA NORTE - DF  RAFAELLA PERES - 16 ANOS  LIGAÇÃO INDISSOLUVEL  7,47 SELECIONADO 
4- MONIQUE VIEIRA ESTAÇÃO DE DANÇA - VITÒRIA - ES  MELYNA MARIM - 15 ANOS  INDIA  7,47 SELECIONADO 
2- CORPO DE BAILE NOARA BELTRAMI - TAGUATINGA NORTE - DF  AMANDA CARNEIRO - 15 ANOS  ANSIEDADE     
1- GRUPO PASSO A PASSO - BH - MG  LAIS RIMOLDI - 15 ANOS  BROTSJOR     
SOLOS LIVRES - AVANÇADO - MASCULINO  MEDIA CLASSIFICAÇÃO
3- MONIQUE VIEIRA ESTAÇÃO DE DANÇA - VITÓRIA - ES  JOÃO LUIZ BICALHO - 19 ANOS  DOR DA ALMA  9,73 1.LUGAR
4- STUDIO IT - BH - MG  LUAN BARCELOS DE OLIVEIRA - 18 ANOS  COMIGO  8,27 2.LUGAR
2- CEFAR - C.DE FORMAÇÃO ARTISTICA DA FUND. CLÓVIS SALGADO- PALÁCIO DAS ARTES - BH-MG SILAS ANTOS - 21 ANOS  INTENSIDADE DO SER  7,83 3.LUGAR
5- NUCLEO BURITIS - ESCOLA DE DANÇA - BH - MG  JORGE FERREIRA - 19 ANOS  CELLO 7,80 SELECIONADO 
1- STUDIO ARTE DANÇA - DIVINÓPOLIS - MG  LEANDRO TORRES - 29 ANOS  DESCONEXO     
SOLOS LIVRES - AVANÇADO - FEMININO  MEDIA CLASSIFICAÇÃO
9- BALÉ DA ILHA - VITÓRIA - ES  RAYANNE G. RIBEIRO - 18 ANOS  INTERFACE  9,53 1.LUGAR
10 - CORPO DE BAILE NORA BELTRAMI - TAGUATINGA NORTE - DF  POLIANA ARAUJO - 23 ANOS  FRAGMENTO DO "EU" 8,60 2.LUGAR
8- CORPO DE BAILE NOARA BELTRAMI - TAGUATINGA NORTE - DF  FERNANDA KELLY NELO - 17 ANOS  DO ABSOLUTO AO INACABADO  7,73 3.LUGAR
7- CEFAR - C.DE FORMAÇÃO ARTISTICA DA FUND. CLÓVIS SALGADO- PALÁCIO DAS ARTES - BH-MG CAROLINA NOGUEIRA - 17 ANOS  DEVANEIO  7,57 SELECIONADO 
1- CIA MUNICIPAL DE DANÇA DE ARRAIAL DO CABO - ARRAIAL DO CABO - RJ  VIVIANE PACHECO SIMAS - 20 ANOS  LEMBRANÇAS     
11- GRUPO JOVEM COMPASSO - BH - MG  DEBORAH ELANGE - 19 ANOS  A. ROUND     
2- CIA MUNICIPAL DE DANÇA DE ARRAIAL DO CABO - ARRAIAL DO CABO - RJ  ANA FLÁVIA SANTOS BARRETO - 18 ANOS  GUERREIRA     
6- CORPO DE BAILE NOARA BELTRAMI - TAGUATINGA NORTE - DF  ANNA GABRIELLA BRINCK - 19 ANOS  RESSONÂNCIA     
13- GRUPO JOVEM COMPASSO - BH - MG  JÚLIA COSTA - 19 ANOS  VIVA     
14- GRUPO JOVEM COMPASSO - BH - MG  MALU AVELAR - 19 ANOS  BRANDO     
12- NÚCLEO BURITIS - ESCOLA DE DANÇA - BH - MG  MANUELA MOURÃO FONSECA - 19 ANOS  EARTH SONG     
5- CIA DE DANÇA PRIMEIRO AMOR - BH - MG  ALICE GONÇALVES - 18 ANOS  "SOBRE AQUILO QUE SE PROCURA..."    
DUOS LIVRES - ADULTO  MEDIA CLASSIFICAÇÃO
1- HARMONIA STUDIO DE DANÇA - BH - MG  PEDRO VERÇOSA E MARIANA MAGALHÃES  OPS  9,00 1.LUGAR
2- GRUPO JOVEM COMPASSO - BH - MG  ELISA RABELO E DANIELE ARAUJO  FUN  7,27 3.LUGAR
3- ASSOCIAÇÃO MINEIRA DANÇARTES - BH - MG  GEIZIELY RODRIGUES E PABLIANE SANTOS  COBRAS     
DUOS LIVRES - AVANÇADO  MEDIA CLASSIFICAÇÃO
1- HARMONIA STUDIO DE DANÇA - BH - MG  LUIZA SERRANO E MAXMILER SANTOS  NO RITMO DO CANGAÇO  9,13 1.LUGAR
5- LINHA DE FRENTE / MISSAKA ESCOLA DE DANÇA - PARÁ DE MINAS - MG  SORMANO OLIVEIRA E THAIS FONSECA  TRAJETÓRIA  8,57 2.LUGAR
3- HARMONIA STUDIO DE DANÇA - BH - MG  RAMON REIS E PRISCILA BARROS  " E QUE SEJA COMO A CHUVA " 7,13 3.LUGAR
4- CEFAR - C.DE FORMAÇÃO ARTISTICA DA FUND. CLÓVIS SALGADO- PALÁCIO DAS ARTES - BH-MG SILAS SANTOS E RAYANNE PIRES  TRAVALÍNGUA 7,10 SELEIONADO
6- ARTE DANÇA - DIVINÓPOLIS - MG  LEANDRO TORRES E ALICIA CAMPOS  DOUBLE FACTOR  7,03 SELEIONADO
TRIOS LIVRES - ADULTO  MEDIA CLASSIFICAÇÃO
1- BALÉ DA ILHA  - VITÓRIA - ES  MOVIMENTANDO  TRIO  8,23 2.LUGAR
4- CIA MUNICIPAL DE DANÇA DE ARRAIAL DO CABO - ARRAIAL DO CABO - RJ  LA BARRE  TRIO     
TRIOS LIVRES -AVANCADO  MEDIA CLASSIFICAÇÃO
2- HARMONIA STUDIO DE DANÇA - BH - MG MEMÓRIAS.....CORPOS QUE AMEI. TRIO  9,73 1.LUGAR
1- GRUPO JOVEM COMPASSO - BH - MG  DES LOCADAS  TRIO    
3- CIA MUNICIPAL DE DANÇA DE ARRAIAL DO CABO - ARRAIAL DO CABO - RJ  QUEM DE NÓS DOIS  TRIO     
CONJUNTOS DE ESTILO LIVRE - ADULTO  MEDIA CLASSIFICAÇÃO
2- GRUPO EXPRESSAR - SETE LAGOAS - MG  MIL TONS  CONJ 8,60 2.LUGAR
3- COMPASSO ACADEMIA DE DANÇA - BH - MG  MUNCHKIN LAND  CONJ 8,00 3.LUGAR
1- CENTRO DE DANÇA DA ESCOLA "PROFESSOR JAIRO GROSSI " -  CARATINGA - MG  CABARET  CONJ    
CONJUNTOS DE ESTILO LIVRE - AVANÇADO  MEDIA CLASSIFICAÇÃO
5- LINHA DE FRENTE / MISSAKA ESCOLA DE DANÇA - PARÁ DE MINAS - MG  PARA SE PENSAR  CONJ 7,70 3.LUGAR
2- ACADEMIA TOUTE FORME - BH - MG  TANGO  CONJ 7,27 SELECIONADO
1- CIA MUNICIPAL DE DANÇA DO ARRAILA DO CABO - ARRAIAL DO CABO - RJ  CARTAS PARA DEUS  CONJ    
4- BALLET CRISTINA VAZ - BH - MG  FOR ALL  CONJ    
3- PRELÚDIO DANCE - BH - MG  CUBO MÁGICO  CONJ    
SEXTA FEIRA - DIA 23/05 AS 17:00 HORAS 
SOLOS CLÁSSICOS - PRÉ - FEMININO  MEDIA CLASSIFICAÇÃO
8- COMPASSO ACADEMIA DE DANÇA - BH - MG  MARINA GUSMÃO - 10 ANOS  A BONECA  8,73 2.LUGAR
2- BALLET NAYANA RICK - BH - MG  CAMILA LOPES RAMALHO - 10 ANOS  CANARINHO  7,63 3.LUGAR
5- GRUPO PASSO A PASSO - BH - MG  ISABELA ROSA - 10 ANOS  A CAÇADORA     
3- GRUPO PASSO A PASSO - BH - MG  VALENTINA GUIMARÃES - 8 ANOS  LITTLE BIRD     
4- BALLET NAYANA RICK - BH - MG  BEATRIZ BRAGANÇA OLIVEIRA - 9 ANOS  MINUETO     
7- COMPASSO ACADEMIA DE DANÇA - BH - MG  FLÁVIA LIMA - 9 ANOS  A MENINA COM REGADOR     
6- ESCOLA DE DANÇA SUELLY FREIRE - BH - MG  ANA JULIA STAINO - 9 ANOS  SININHO     
1- GRUPO PASSO A PASSO - BH - MG  ISABELA TIBÚRCIO - 10 ANOS  CHAPEUZINHO VERMELHO     
SOLOS CLÁSSICOS - JUVENIL  - MASCULINO  MEDIA CLASSIFICAÇÃO
1- VÓRTICE ESCOLA DE DANÇA - UBERLÂNDIA - MG  VICTHOR HUDSON B. FERREIRA - 13 ANOS  DANÇA RUSSA  9,77 1.LUGAR
2- GRUPO PASSO A PASSO - BH - MG  LUIZ FELIPE DA SILVA - 12 ANOS  LE PICCADILLY 8,63 2.LUGAR
SOLOS CLÁSSICOS - JUVENIL  - FEMININO  MEDIA CLASSIFICAÇÃO
13- BALÉ DA ILHA - VILA VELHA - ES  ANNA GIULIA I. VALE - 12 ANOS  VIVACE  9,73 1.LUGAR
14- BALÉ DA ILHA - VILA VELHA - ES  MARESSA SENA LOPES - 12 ANOS  ESTUDO  9,33 2.LUGAR
3- NUCLEO BURITIS - ESCOLA DE DANÇA - BH - MG  GABRIELA FURST - 13 ANOS  MIRTH  8,97 3.LUGAR
7- MONIQUE VIEIRA ESTAÇÃO DE DANÇA - VITÓRIA - ES  GRADIVA QUEIROZ - 12 ANOS  LA BALLERINA  8,83 SELECIONADO
11- BALÉ DA ILHA - VITÓRIA - ES  LUISA CICILIOTTI - 12 ANOS  ENQUANTO ESPERO  8,63 SELECIONADO
12- VÓRTICE ESCOLA DE DANÇA - UBERLÂNDIA - MG  VALENTINA CASTRO DE FILICE - 12 ANOS  DOLL 8,63 SELECIONADO
16- NUCLEO BURITIS ESCOLA DE DANÇA - BH - MG  BEATRIZ OLIVEIRA - 12 ANOS  JOY  8,30 SELECIONADO
2- BALLET NAYANA RICK - BH - MG  HELENA PRADO GUIMARÃES - 11 ANOS  JÓIA RARA  7,77 SELECIONADO
24-- ACADEMIA TOUTE FORME - BH - MG  ANA LUIZA VERAS - 12 ANOS  BEIJOCA  7,77 SELECIONADO
10- BALLET NAYANA RICK - BH - MG  LAVÍNIA VASCONCELLOS - 13 ANOS  INSTANTE  7,60 SELECIONADO
22- COMPASSO ACADEMIA DE DANÇA - BH - MG  NICOLLE MAYUMI - 11 ANOS  BEM ME QUER  7,33 SELECIONADO
1- GRUPO PASSO A PASSO - BH - MG  MARINA SABÁ - 12 ANOS  TITANIUM     
3- GRUPO PASSO A PASSO - BH - MG  VITÓRIA NIZA - 12 ANOS  SILÊNCIO     
15- COMPASSO ACADEMIA DE DANÇA - BH - MG  DEBORA PITELA - 13 ANOS  GALOP     
20- COMPASSO ACADEMIA DE DANÇA - BH - MG  GIULIA PERILO - 11 ANOS  A FLORISTA     
6- BALLET NAYANA RICK - BH - MG  YASMIN GUIMARÃES - 13 ANOS  SONHO DE MENINA     
9- CEFAR- CENTRO DE FORM. ARTÍSTICA DA FUND. CLÓVIS SALGADO - PALÁCIO DAS ARTES - BH - MG ANA LUIZA RIBEIRO - 13 ANOS  PRELUDE     
19- COMPASSO ACADEMIA DE DANÇA - BH - MG  JULIA RENNÓ - 13 ANOS  VOULÉ SUR LE JARDIN     
8- BALLET NAYANA RICK - BH - MG  ISABELA VALLE DE RESENDE - 13 ANOS  GUARDIÃ DA FLORESTA     
4- BALLET NAYANA RICK - BH - MG  VÍRGINIA PATRUS - 11 ANOS  PETITE FRANCE     
17- COMPASSO ACADEMIA DE DANÇA - BH - MG  CAMILA MENDOÇA -  DAMA DA CORTE     
23- COMPASSO ACADEMIA DE DANÇA - BH - MG  PAULA FATTINI - 13 ANOS  GRAZIOSO    
5- CORPO DE BAILE NOARA BELTRAMI - TAGUATINGA NORTE - DF  YASMIN BOTELHO - 13 ANOS  LIMIAR     
18- COMPASSO ACADEMIA DE DANÇA - BH - MG  CAROLINE MACHADO - 12 ANOS  PERFUME FRANCÊS     
21- COMPASSO ACADEMIA DE DANÇA - BH - MG  SILVIA BORGES - 12 ANOS  PETIT CHAT     
SOLOS CLÁSSICOS - ADULTO  - MASCULINO  MEDIA CLASSIFICAÇÃO
1- VÓRTICE ESCOLA DE DANÇA - UBERLÂNDIA - MG  VICTOR GONÇALVES CAIXETA - 15 ANOS  OCULTO  9,77 1.LUGAR
SOLOS CLÁSSICOS - ADULTO - FEMININO  MEDIA CLASSIFICAÇÃO
16- CEFAR- CENTRO DE FORM. ARTÍSTICA DA FUND. CLÓVIS SALGADO - PALÁCIO DAS ARTES - BH - MG LETÍCIA FRANÇA - 14 ANOS  FORMAS E LINHAS  9,70 1.LUGAR
14- CEFAR- CENTRO DE FORM. ARTÍSTICA DA FUND. CLÓVIS SALGADO - PALÁCIO DAS ARTES - BH - MG DÉBORA RIBEIRO - 16 ANOS  ELEANOR  8,90 2.LUGAR
15- GRUPO CULTURAL DE DANÇA - ILHA - RIO DE JANEIRO - RJ  JÉSSICA LESSA - 15 ANOS  CONFIDÊNCIAS  8,83 3.LUGAR
2- BALLET NAYANA RICK - BH - MG  BRUNA ARAÚJO CHEBILE - 16 ANOS  ÍRIS  8,63 SELECIONADO 
21- GRUPO CULTURAL DE DANÇA - ILHA - RIO DE JANEIRO - RJ  VICTORIA NASCIMENTO - 15 ANOS  TEQUILA  8,63 SELECIONADO 
17- GRUPO CULTURAL DE DANÇA - ILHA - RIO DE JANEIRO - RJ  JULIANA PEREIRA - 14 ANOS  PLENITUDE  8,30 SELECIONADO 
1- GRUPO PASSO A PASSO - BH - MG  LAIS RIMOLDI - 15 ANOS  EU QUERO  7,73 SELECIONADO 
9- CORPO DE BAILE NOARA BELTRAMI - TAGUATINGA NORTE - DF  MARIA EDUARDA DE CASTRO - 14 ANOS  COLATERAL     
10- BALLET NAYANA RICK - BH - MG  CAROLINA CARVALHO TOLENTINO - 14 ANOS  TYPEWRITER     
7- CORPO DE BAILE NOARA BELTRAMI - TAGUATINGA NORTE - MG  AMANDA CARNEIRO - 15 ANOS  O ABUSO DA INCERTEZA     
11- CORPO DE BAILE NOARA BELTRAMI - TAGUATINGA NORTE - DF  RAFAELLA PERES - 16 ANOS  ASCENSIONAL     
6- BALLET NAYANA RICK - BH - MG  DÉBORA COSTA COUTO - 15 ANOS  DESALENTO     
19- CÍRCULO DE DANÇA - ESCOLA - BH - MG  MARIA CLARA D'ALESSANDRO - 14 ANOS  1920    
20- ASSOCIAÇÃO MINEIRA DANÇARTES - BH - MG  THAIS ANTUNES - 14 ANOS  LEMBRANÇAS    
22- GRUPO CULTURAL DE DANÇA - ILHA - RIO DE JANEIRO - RJ  CATHARINA GIL - 15 ANOS  DESCOBERTA    
12- BALLET NAYANA RICK - BH - MG  CAROLINE ALMEIDA - 16 ANOS  IMPACTO     
4- BALLET NAYANA RICK - BH - MG  FERNANDA SOUZA - 14 ANOS  PRELÚDIO     
5- CORPO DE BAILE NOARA BELTRAMI - TAGUATINGA NORTE - DF  LARISSA BOTELHO - 16 ANOS  PERCUSSIONISMO     
8- BALLET NAYANA RICK - BH - MG  ALICE LANNA DAMÁSIO - 16 ANOS  LUAR     
3- CORPO DE BAILE NOARA BELTRAMI - TAGUATINGA NORTE - DF  LUCIANA LIEBL - 14 ANOS  PETITT PRINCESS     
13- MONIQUE VIEIRA ESTAÇÃO DE DANÇA - VITÓRIA - ES  MELYNA MARIM - 15 ANOS  A SOS     
SOLOS CLÁSSICOS - AVANÇADO - MASCULINO  MEDIA CLASSIFICAÇÃO
4- STUDIO IT - BH - MG  MARCONE FONSECA - 22 ANOS  BALLARE  9,77 1.LUGAR
3- CEFAR- CENTRO DE FORM. ARTÍSTICA DA FUND. CLÓVIS SALGADO - PALÁCIO DAS ARTES - BH - MG DIEGO CLEVER - 23 ANOS  LA LUMIÉRE  8,77 2.LUGAR
1- VÓRTICE ESCOLA DE DANÇA - UBERLÂNDIA - MG  EDUARDO LUIZ DE SOUZA - 19 ANOS  SEM PALAVRAS  7,83 3.LUGAR
2- GRUPO CULTURAL DE DANÇA - ILHA - RIO DE JANEIRO - RJ  JUAN MAGACHO - 21 ANOS  REFLEXÕES  7,73 SELECIONADO
SOLOS CLÁSSICOS - AVANÇADO - FEMININO  MEDIA CLASSIFICAÇÃO
6- BALÉ DA ILHA - VITÓRIA - ES  KAROLLINE TRISTÃO DE ALMEIDA - 17 ANOS  MINHA VALSA  9,90 1.LUGAR
4- BALÉ DA ILHA - VITÓRIA - ES  ISABELA VASCONCELOS - 19 ANOS  TRILHA  9,80 2.LUGAR
7- VÓRTICE ESCOLA DE DANÇA - UBERLÂNDIA - MG  MARIANA R.C. DE SOUZA - 19 ANOS  QUANDO PASSAR  9,70 3.LUGAR
5- GRUPO CULTURAL DE DANÇA - ILHA - RIO DE JANEIRO - RJ  CECILIA HELENA FLORÊNCIO - 17 ANOS  CORAÇÃO QUE SENTE  9,60 SELECIONADO
8- CÍRCULO DA DANÇA - GRUPO DE FORMAÇÃO - BH - MG  THAÍS HENRIQUE ROCHA - 22 ANOS  FLUIT  8,83 SELECIONADO
9- ACADEMIA TOUTE FORME - BH - MG  POLYANNA FURTADO - 19 ANOS  PRECE  7,63 SELECIONADO
3- CEFAR- CENTRO DE FORM. ARTÍSTICA DA FUND. CLÓVIS SALGADO - PALÁCIO DAS ARTES - BH - MG RAYANNE PIRES - 17 ANOS  FRAGMENTOS     
1- BALLET NAYANA RICK - BH - MG  SILVIA GUEDES MAIA - 17 ANOS  SUTIL LEMBRANÇA     
2- CORPO DE BAILE NOARA BELTRAMI - TAGUATINGA NORTE - DF  FERNANDA KELLY NELO - 17 ANOS  DELINEAR ENTRE LINHAS     
DUOS CLÁSSICOS - ADULTO  MEDIA CLASSIFICAÇÃO
2- HARMONIA STUDIO DE DANÇA - BH - MG  AYLA CASTRO E LIVIA PINHEIRO  VIRIBUS UNITS  9,80 1.LUGAR
1- GRUPO CULTURAL DE DANÇA - ILHA - RIO DE JANEIRO - RJ  JUAN MAGACHO E JESSICA LESSA  SINTONIA  9,77 2.LUGAR
DUOS CLÁSSICOS - AVANÇADO MEDIA CLASSIFICAÇÃO
1- CÍRCULO DA DANÇA - GRUPO DE FORMAÇÃO - BH - MG  ANDRÉ SOUZA E LUIZA NASSIF  ENTRELAÇO  7,60 3.LUGAR 
TRIOS CLÁSSICOS - AVANÇADO MEDIA CLASSIFICAÇÃO
1- ARTE DANÇA - DIVINÓPOLIS - MG  TRINDADE TRIO 8,73 2.LUGAR
3- NUCLEO DE DÇA TATIANA FIGUEIREDO - BH - MG  ECLIPSE  TRIO    
CONJUNTOS DE REPERTÓRIO - JUVENIL  MEDIA CLASSIFICAÇÃO
1- BALÉ DA ILHA - VILA VELHA - ES  VALSA DAS HORAS  CONJ 9,73 1.LUGAR
CONJUNTOS DE REPERTÓRIO - ADULTO  MEDIA CLASSIFICAÇÃO
3- VÓRTICE ESCOLA DE DANÇA - UBERLÂNDIA - MG  VALSA DAS FLORES  CONJ 8,63 2.LUGAR
1- BALLET NAYANA RICK - BH - MG  AMIGAS DE COPPÉLIA  CONJ 7,67 3.LUGAR
2- CORPO DE BAILE NOARA BELTRAMI - TAGUATINGA NORTE - DF  PAQUITA  CONJ    
CONJUNTOS DE REPERTÓRIO - AVANÇADO  MEDIA CLASSIFICAÇÃO
1- CÍRCULO DE DANÇA - GRUPO DE FORMAÇÃO - BH - MG  O DESPERTAR DE FLORA  CONJ    
2- VÓRTICE ESCOLA DE DANÇA - UBERLÂNDIA - MG  LE CORSAIRE  CONJ    
3- GRUPO CULTURAL DE DANÇA - ILHA - RIO DE JANEIRO - RJ  RAYMONDA - GRAND PAS HONGROIS  CONJ    
4- STUDIO BALLET  CLASSE - BH - MG  DANÇA DOS CORSÁRIOS  CONJ    
5- ACADEMIA TOUTE FORME - BH - MG  DOM QUIXOTE - SUITE DO 1º ATO  CONJ    
6- CIA MUNICIPAL DE DANÇA DE ARRAIAL DO CABO - ARRAIAL DO CABO - RJ  PAQUITA  CONJ    
SÁBADO - DIA 24/05 AS 15:00 HORAS - TARDE
CONJUNTOS DE CLÁSSICO - PRÉ  MEDIA CLASSIFICAÇÃO
1- GRUPO PASSO A PASSO - BH - MG  HUA MULAN  conj 9,33 1.LUGAR
2- MARILU DIAS ESCOLA DE DANÇA - BH - MG  PEQUENAS VIOLETAS  conj 7,63 3.LUGAR
CONJUNTOS DE CLÁSSICO - JUVENIL MEDIA CLASSIFICAÇÃO
5- BALÉ DA ILHA - VILA VELHA - ES  MANHÃ DE OUTONO  conj 9,00 1.LUGAR
6- COMPASSO ACADEMIA DE DANÇA - BH - MG  ANOITECER  conj 8,33 2.LUGAR
2- BALLET NAYANA RICK - BH - MG  FAIRY DANCE  conj 7,60 3.LUGAR
4- BALLET CRISTINA VAZ - BH - MMG  FLORISTAS  conj 7,27 SELECIONADO 
1- STUDIO DE DANCE - NOVA LIMA - MG  CAVALO MARINHO  conj    
CONJUNTOS DE CLÁSSICO - ADULTO  MEDIA CLASSIFICAÇÃO
3- HARMONIA STUDIO DE DANÇA - BH - MG  AFRICUS  conj 8,67 2.LUGAR
1- BALLET NAYANA RICK - BH - MG  ROSAS conj 8,67 2.LUGAR
3- BALÉ DA ILHA - VILA VELHA - ES  INVERNO  conj 8,17 3.LUGAR
2- CORPO DE BAILE NOARA BELTRAMI - TAGUATINGA NORTE - DF  FOGLIO conj 7,67 SELECIONADO
4- COMPASSO ACADEMIA DE DANÇA - BH - MG  LE JARDIN  conj 7,03 SELECIONADO
CONJUNTOS DE CLÁSSICO - AVANÇADO  MEDIA CLASSIFICAÇÃO
5- BALÉ DA ILHA - VITÓRIA - ES  PARTES DE MIM  conj 9,60 1.LUGAR
6- GRUPO CULTURAL DE DANÇA - ILHA - RIO DE JANEIRO - RJ  ENTRE NOTAS  conj 9,60 1.LUGAR
7- CÍRCULO DE DANÇA - GRUPO DE FORMAÇÃO - BH - MG  ESCOLHAS conj 8,00 2.LUGAR
2- BALLET NAYANA RICK - BH - MG  DEUSAS OLIMPIANAS  conj 7,27 3.LUGAR
4- BALLET CRISTINA VAZ - BH - MG  VALSA DA CORTE  conj    
1- ACADEMIA TOUTE FORME - BH - MG  ENIGMA  conj    
8- CIA MUN. DE DANÇA DE ARRAIAL DO CABO - ARRAIAL DO CABO - RJ APOCALIPSE  conj    
9- COMPASSO ACADEMIA DE DANÇA - BH - MG  VERT VIVACE  conj    
3- PRELÚDIO DANCE - BH - MG  EGRÉGORA  conj    
GRAND PAS DE DEUX - AVANÇADO FEMININO MEDIA CLASSIFICAÇÃO
7- GRUPO CUILTURAL DE DANÇA - ILHA - RIO DE JANEIRO - RJ   JESSICA LESSA- 15 A. - CONC.   BELA ADORMECIDA  8,63 2.LUGAR
4- GRUPO CULTURAL DE DANÇA - ILHA - RIO DE JANEIRO - RJ  CECÍLIA HELENA FLORÊNCIO - 17A - CONC. CISNE NEGRO  7,03 3.LUGAR
6- CÍRCULO DA DANÇA - GRUPO DE FORMAÇÃO - BH - MG  BÁRBARA TORRENTE - 24 A. - CONC  LA ESMERALDA     
5- CÍRCULO DA DANÇA - GRUPO DE FORMAÇÃO - BH - MG  FRANCIELE GOMES - 19A. - CONC DIANA E ACTEON     
1- GRUPO CULTURAL DE DANÇA - ILHA - RIO DE JANEIRO - RJ   VICTORIA NASCIMENTO - 15A. CONC HARLEQUINADE     
2- CIA MUN. DE DANÇA DE ARRAIAL DO CABO - ARRAIAL DO CABO - RJ PAULA SILVA MACEDO- 18A. - CONC. CHAMAS DE PARIS     
3- CÍRCULO DA DANÇA - GRUPO DE FORMAÇÃO - BH - MG  THAÍS HENRIQUE ROCHA - 22A. CONC. LE CORSARIE     
GRAND PAS DE DEUX - AVANÇADO MASCULINO MEDIA CLASSIFICAÇÃO
1- GRUPO CULTURAL DE DANÇA - ILHA - RIO DE JANEIRO - RJ  VITOR LIMA- 19A. CONC HARLEQUINADE     
3- CÍRCULO DA DANÇA - GRUPO DE FORMAÇÃO - BH - MG  ANDRÉ SOUZA -21A.CONC. LE CORSARIE     
4- GRUPO CULTURAL DE DANÇA - ILHA - RIO DE JANEIRO - RJ  JUAN MAGACHO- 21A - CONC. CISNE NEGRO     
5- CÍRCULO DA DANÇA - GRUPO DE FORMAÇÃO - BH - MG  DOUGIE OLIVEIRA-23A. CONC DIANA E ACTEON     
6- CÍRCULO DA DANÇA - GRUPO DE FORMAÇÃO - BH - MG  MARCONDES FONSECA 21 ANOS    LA ESMERALDA     
SÁBADO - DIA 24/05 AS 19:00 HORAS - NOITE 
VARIAÇÕES DE REPERTÓRIO - PRÉ - FEMININO  MEDIA CLASSIFICAÇÃO
2- CEFAR- C. DE FORMAÇÃO ARTÍS. DA FUND. CLÓVIS SALGADO - PALÁCIO DAS ARTES - BH - MG ANA CLARA PEDROSO - 10 ANOS  PAYSANT 7,43 3.LUGAR
3- ESCOLA DE DANÇA SUELLY FREIRE - BH - MG  ANA LUIZA ZANON - 10 ANOS  CUPIDO  7,27 SELECIONADO 
1- PRELÚDIO DANCE - BH - MG  LARISSA SAMAHA - 10 ANOS  PAYSANT    
VARIAÇÕES DE REPERTÓRIO - JUVENIL - MASCULINO  MEDIA CLASSIFICAÇÃO
2- VÓRTICE ESCOLA DE DANÇA - UBERLÂNDIA - MG  VICTHOR HUDSON B. FERREIRA - 13 ANOS  CHAMAS DE PARIS  9,17 1.LUGAR
1- GRUPO PASSO A PASSO - BH - MG  LUIZ FELIPE DA SILVA - 12 ANOS  LA FILLE MAL GARDÉE 8,63 2.LUGAR
VARIAÇÕES DE REPERTÓRIO - JUVENIL - FEMININO MEDIA CLASSIFICAÇÃO
25- BALÉ DA ILHA - VILA VELHA - ES  ANNA GIULIA I. VALE - 12 ANOS  LA FILLE MAL GARDEÉ  9,47 1.LUGAR
27- BALÉ DA ILHA - VILA VELHA - ES  MARESSA SENA LOPES - 12 ANOS  PRINCESA FLORINE  9,17 2.LUGAR
30- NÚCLEO BURITIS - ESCOLA DE DANÇA - BH - MG  BEATRIZ OLIVEIRA - 12 ANOS  COPPÉLIA 1º ATO  8,30 3.LUGAR
3- NÚCLEO BURITIS - ESCOLA DE DANÇA - BH - MG  GABRIELA FURST - 13 ANOS  HARLEQUINADE  8,13 SELECIONADO 
17- MONIQUE VIEIRA ESTAÇÃO DE DANÇA - VITÓRIA - ES  GRADIVA QUEIROZ - 12 ANOS  HARLEQUINADE  7,10 SELECIONADO 
26- VÓRTICE ESCOLA DE DANÇA - UBERLÂNDIA - MG  VALENTINA C. DILFILCE - 12 ANOS  FAIRY DOLL  7,07 SELECIONADO 
33- ACAD. TOUTE FORME - BH - MG  ANA LUIZA VERAS - 12 ANOS  COPPELIA SWANILDA     
34- PRELUDIO DANCE - BH - MG  BRUNA STANCIOLI - 13 ANOS  BODAS DE AURORA     
1- GRUPO PASSOA PASSO - BH - MG  MARINA SABA - 12 ANOS  LA FILLE MAL GARDÉE    
4- BALLET NAYANA RICK - BH - MG  HELENA GUIMARÃES - 11 ANOS  PRINCESA FLORINE     
28- ESCOLA DE DANÇA SUELLY FREIRE - BH - MG  MARIA CECÍLIA ZANON - 13 ANOS  LA FILLE MAL GARDEÉ     
19- STUDIO BALLE & CLASSE - BH - MG  MARCELA MAQUES - 13 ANOS  PÁSSARO AZUL     
22- CEFAR- C. DE FORMAÇÃO ARTÍS. DA FUND. CLÓVIS SALGADO - PALÁCIO DAS ARTES - BH - MG VITÓRIA LOPES - 13 ANOS  FADA CANDIDA/A BELA ADORMECIDA    
23- BALÉ DA ILHA - VILA VELHA - ES  CATARINA NEVES - 13 ANOS  PAYSANT    
31- ASSOCIAÇÃO MINEIRA DANÇARTES - BH - MG  PABLIANE SANTOS - 13 ANOS  ODALISCA - O CORSÁRIO     
21- BALÉ DA ILHA - VITÓRIA - ES  LUISA CICILIOTTI - 12 ANOS  CUPIDO     
3- GRUPO PASSO A PASSO - BH - MG  VITÓRIA NIZA - 12 ANOS  COPPELIA 3º ATO     
24- CEFAR- C. DE FORMAÇÃO ARTÍS. DA FUND. CLÓVIS SALGADO - PALÁCIO DAS ARTES - BH - MG PAULA SANTANA - 13 ANOS  PAQUITA     
32- COMPASSO ACADEMIA DE DANÇA - BH - MG  NICOLLE MAYUMI - 11 ANOS  CUPIDO     
7- HARMONIA STUDIO DE DANÇA - BH - MG  MARIE MAYA - 13 ANOS  HARLEQUINADE     
35- BALÉ DA ILHA - VILA VELHA - ES  REBECA VIEIRA - 13 ANOS  PAYSANT    
29-  ASSOCIAÇÃO MINEIRA DANÇARTES - BH - MG  GEIZIELY RODRIGUES - 12 ANOS PÁSSARO AZUL     
6- BALLET NAYANA RICK - BH - MG  VÍRGINIA PATRUS - 11 ANOS  PAYSANT    
15- MONIQUE VIEIRA ESTAÇÃO DE DANÇA - VITÓRIA - ES  AMANDA KILL - 13 ANOS  PRINCESA FLORINE     
8- BALLET NAYANA RICK - BH - MG  YASMIN GUIMARÃES - 13 ANOS  FADA DOURADA     
16- ESCOLA DE BAILADOS DE MARIANA - MARIANA - MG  MARIA EDUARDA S. MARCIANO - 11 ANOS  PÁSSARO AZUL     
20- CEFAR- C. DE FORMAÇÃO ARTÍS. DA FUND. CLÓVIS SALGADO - PALÁCIO DAS ARTES - BH - MG TAYLINE CARNEIRO - 11 ANOS  FADA MIGUÉ/A BELA ADORMECIDA    
5- HARMONIA STUDIO DE DANÇA - BH - MG  JULIANA GONÇALVES - 13 ANOS  KITRI - DESAFIO     
11- HARMONIA STUDIO DE DANÇA - BH - MG  NATÁLIA DINIZ - 13 ANOS  COPPÉLIA - 1º ATO     
9- HARMONIA STUDIO DE DANÇA - BH - MG  REBECA TEIXEIRA - 13 ANOS  TALISMà    
10- BALLET NAYANA RICK - BH - MG  LAVÍNIA VASCONCELLOS PATRUS - 13 ANOS  PRINCESA FLORINE     
12- CORPO DE BAILE NOARA BELTRAMI - TAGUATINGA NORTE - DF  YASMIN BOTELHO - 13 ANOS  PRINCESA FLORINE     
14- CORPO DE BAILE NOARA BELTRAMI - TAGUATINGA NORTE - DF  TAIS OLIVEIRA - 13 ANOS  PRINCESA FLORINE     
18- CEFAR- C. DE FORMAÇÃO ARTÍS. DA FUND. CLÓVIS SALGADO - PALÁCIO DAS ARTES - BH - MG GABRIELA REAL - 12 ANOS  PAYSANT    
VARIAÇÕES DE REPERTÓRIO - ADULTO - MASCULINO  MEDIA CLASSIFICAÇÃO
2- VÓRTICE ESCOLA DE DANÇA - UBERLÂNDIA - MG  VICTOR GONÇALVES CAIXETA - 15 ANOS  HARLEQUINADE  8,77 2.LUGAR
1- MONIQUE VIEIRA ESTAÇÃO DE DANÇA - VITÓRIA - ES  LUCAS SANTOS - 14 ANOS  LA FILLE MAL GARDÉE  8,00 3.LUGAR
VARIAÇÕES DE REPERTÓRIO - ADULTO - FEMININO  MEDIA CLASSIFICAÇÃO
33- GRUPO CULTURAL DE DANÇA - ILHA - RIO DE JANEIRO - RJ  JULIANA PEREIRA - 14 ANOS  RAYMONDA 2º ATO  8,63 2.LUGAR
1- GRUPO PASSO A PASSO - BH - MG  LAIS RIMOLDI - 15 ANOS  SWANILDA 1º ATO  8,27 3.LUGAR
5- HARMONIA STUDIO DE DANÇA - BH - MG  AYLA CASTRO - 14 ANOS  CORSARIO 8,00 SELECIONADO 
42- CEFAR- C. DE FORMAÇÃO ARTÍS. DA FUND. CLÓVIS SALGADO - PALÁCIO DAS ARTES - BH - MG JÚLIA HOFFMANN - 15 ANOS  LA BAYADERE  8,00 SELECIONADO 
32- CEFAR- C. DE FORMAÇÃO ARTÍS. DA FUND. CLÓVIS SALGADO - PALÁCIO DAS ARTES - BH - MG SOFIA BAETA - 16 ANOS  SATANELLA  7,57 SELECIONADO 
44- ESCOLA DE DANÇA SUELLY FREIRE - BH - MG  JULIA TRISTÃO - 16 ANOS  DOM QUIXOTE 3º ATO  7,53 SELECIONADO 
35- GRUPO CULTURAL DE DANÇA - ILHA - RIO DE JANEIRO - RJ  LARISSA GOMES - 16 ANOS  ESMERALDA  7,13 SELECIONADO 
36- CEFAR- C. DE FORMAÇÃO ARTÍS. DA FUND. CLÓVIS SALGADO - PALÁCIO DAS ARTES - BH - MG MARIANA NASCIMENTO - 14 ANOS  PRINCESA FLORINE  7,07 SELECIONADO 
34- CEFAR- C. DE FORMAÇÃO ARTÍS. DA FUND. CLÓVIS SALGADO - PALÁCIO DAS ARTES - BH - MG MARINA FACUNDO - 14 ANOS  HARLEQUINADE  7,03 SELECIONADO 
3- BALLET NAYANA RICK - BH - MG  BRUNA ARAÚJO CHEBILE - 16 ANOS  O CORSÁRIO - MEDORA     
7- HARMONIA STUDIO DE DANÇA - BH - MG  LIVIA PINHEIRO - 14 ANOS  LE CARNAVAL     
38- CEFAR- C. DE FORMAÇÃO ARTÍS. DA FUND. CLÓVIS SALGADO - PALÁCIO DAS ARTES - BH - MG LETÍCIA FRANÇA - 14 ANOS  COPPELIA 3º ATO     
43- VÓRTICE ESCOLA DE DANÇA - UBERLÂNDIA - MG  AMANDA ANDRADE CAIXETA - 14 ANOS  RAYMONDA     
40- CEFAR- C. DE FORMAÇÃO ARTÍS. DA FUND. CLÓVIS SALGADO - PALÁCIO DAS ARTES - BH - MG ISADORA HADASSA - 14 ANOS  AMIGA DE DOM QUIXOTE     
39- VÓRTICE ESCOLA DE DANÇA - UBERLÃNDIA - MG  RACHEL G.R. DA CUNHA - 16 ANOS  PRINCESA FLORINE     
45- GRUPO JOVEM COMPASSO - BH - MG  ELISA RABELO - 14 ANOS  TALISMà    
46- GRUPO JOVEM COMPASSO - BH - MG  DANIELE ARAUJO - 15 ANOS  PAQUITA     
16- BALLET NAYANA RICK - BH - MG  CAROLINA C. TOLENTINO - 14 ANOS  LA FILLE MAL GARDÉE    
4- BALLET NAYANA RICK - BH - MG  LAURA ALVIM - 14 ANOS  A FLAUTA MÁGICA     
2- STUDIO MINEIRO DE DANÇA - BH - MG  LUIZA DE ALMEIDA TANURE - 14 ANOS  A FILHA DO FARAÓ     
18- BALLET NAYANA RICK - BH - MG  LETÍCIA ALVES - 14 ANOS  BAILE DOS GRADUADOS     
6- BALLET NAYARA RICK - BH - MG  DÉBORA COSTA COUTO - 15 ANOS  PAYSANT     
17- CORPO DE BAILE NOARA BELTRAMI - TAGUATINGA NORTE - DF  LARISSA BOTELHO - 16 ANOS  FAIRY DOLL     
15- CORPO DE BAILE NOARA BELTRAMI - TAGUATINGA NORTE - DF  AMANDA CARNEIRO - 15 ANOS  COPPELIA 1º ATO     
9- CORPO DE BAILE NOARA BELTRAMI - TAGUATINGA NORTE - DF  RAFAELLA PERES - 16 ANOS       
19- PRELÚDIO DANCE - BH - MG  HELENA DAYRELL - 16 ANOS  COPPÉLIA 3º ATO     
23- BALLET CRISTINA VAZ - BH - MG  RAFAELA F.DE M. P. MARTINS - 15 ANOS  ESCRAVA - O CORSÁRIO     
28- CEFAR- C. DE FORMAÇÃO ARTÍS. DA FUND. CLÓVIS SALGADO - PALÁCIO DAS ARTES - BH - MG HELENA MARQUES - 14 ANOS  FAIRY DOLL     
31- GRUPO CULTURAL DE DANÇA - ILHA - RIO DE JANEIRO - RJ  CATHARINA GIL - 15 ANOS  DULCINÉIA     
8- BALLET NAYANA RICK - BH - MG  ANA CAROLINA REIS - 14 ANOS  PAYSANT     
12- BALLET NAYANA RICK - BH - MG  FERNANDA SOUZA - 14 ANOS  LAGO DOS CISNES     
29- BALÉ DA ILHA - VILA VELHA - ES  GIOVANNA DO CARMO - 14 ANOS  CHAMAS DE PARIS     
11- CORPO DE BAILE NOARA BELTRAMI - TAGUATINGA NORTE - DF  MARIA EDUARDA DE CASTRO - 14 ANOS  CUPIDO     
13- CORPO DE BAILE NOARA BELTRAMI - TAGUATINGA NORTE - DF  LUCIANA LIEBL - 14 ANOS  COPPELIA 3º ATO     
14- BALLET NAYANA RICK - BH - MG  ANA LUISA TORRES - 15 ANOS  COPPELIA 3º ATO     
20- BALLET NAYANA RICK - BH - MG  ALICE LANNA DAMÁSIO - 16 ANOS  BODAS DE AURORA     
22- PRELÚDIO DANCE - BH - MG  SILVIA HELENA ROSA - 14 ANOS  TALISMà    
26- CEFAR- C. DE FORMAÇÃO ARTÍS. DA FUND. CLÓVIS SALGADO - PALÁCIO DAS ARTES - BH - MG DÉBORA RIBEIRO - 16 ANOS  TALISMà    
30- CEFAR- C. DE FORMAÇÃO ARTÍS. DA FUND. CLÓVIS SALGADO - PALÁCIO DAS ARTES - BH - MG VITÓRIA SILVA - 14 ANOS  FADA MIOLO  PÃO-A BELA ADORMECIDA    
10- BALLET NAYANA RICK - BH - MG  CAROLINE ALMEIDA - 16 ANOS  PAQUITA     
21- MONIQUE VIEIRA ESTAÇÃO DE DANÇA - VITÓRIA - ES  MELYNA MARIM - 15 ANOS  CORSARIO    
24- PRELÚDIO DANCE - BH - MG  GABRIELA F. HOFFER - 14 ANOS  PRINCESA FLORINE     
27- MONIQUE VIEIRA ESTAÇÃO DE DANÇA - VITÓRIA - ES  CAMILA SALES - 15 ANOS  FADA CANDIDE - A BELA ADORMECIDA    
VARIAÇÕES DE REPERTÓRIO - AVANÇADO - MASCULINO  MEDIA CLASSIFICAÇÃO
4- STUDIO IT - BH - MG  LUAN BARCELOS DE OLIVEIRA - 18 ANOS  DOM QUIXOTE 3º ATO  9,17 1.LUGAR
2- STUDIO IT - BH - MG  MARCONE FONSECA - 22 ANOS  COPPÉLIA 3º ATO  8,77 2.LUGAR
5- GRUPO CULTURAL DE DANÇA - ILHA - RIO DE JANEIRO - RJ  JEAN PIRES - 17 ANOS  CARNAVAL EM VENEZA  7,10 3.LUGAR
3- CEFAR- C. DE FORMAÇÃO ARTÍS. DA FUND. CLÓVIS SALGADO - PALÁCIO DAS ARTES - BH - MG DIEGO CLEVER - 23 ANOS  PAS CLASSIQUE     
1- CIA MUN. DE DANÇA DO ARRAIAL DO CABO - ARRAIAL DO CABO - RJ  MATHEUS S. DA SILVA - 20 ANOS  DIANA E ACTEON     
VARIAÇÕES DE REPERTÓRIO - AVANÇADO - FEMININO  MEDIA CLASSIFICAÇÃO
9- BALÉ DA ILHA - VITÓRIA - ES  KAROLLINE TRISTÃO DE ALMEIDA - 17 ANOS  PAYSANT  9,60 1.LUGAR
13- VÓRTICE ESCOLA DE DANÇA - UBERLÂNDIA - MG  LILIAN THOMAS DE OLIVEIRA - 19 ANOS  MEDORA  8,27 2.LUGAR
12- VÓRTICE ESCOLA DE DANÇA - UBERLÂNDIA - MG  MARIANA R.C. DE SOUZA - 19 ANOS  AURORA 7,33 3.LUGAR
11- BALÉ DA ILHA - VITÓRIA - ES  RAYANNE G. RIBEIRO - 18 ANOS  TALISMà 7,10 SELECIONADO 
8- CEFAR- C. DE FORMAÇÃO ARTÍS. DA FUND. CLÓVIS SALGADO - PALÁCIO DAS ARTES - BH - MG CAROLINA NOGUEIRA - 17 ANOS  COPPÉLIA 1º ATO  7,07 SELECIONADO 
1- ACADEMIA TOUTE FORME - BH - MG  PLYANA FURTADO - 19 ANOS  DOM QUIXOTE - KITRI - 1º ATO     
3- NÚCLEO DE DANÇA TATIANA FIGUEIREDO - BH - MG  FLÁVIA REGINA - 18 ANOS  DIANA E ACTEON     
4- BALLET NAYANA RICK - BH - MG  PÉROLA SOARES - 23 ANOS  KITRI - DESAFIO     
10- GRUPO CULTURAL DE DANÇA - ILHA - RIO DE JANEIRO - RJ  ISADORA LIMA - 19 ANOS  PAQUITA     
2- BALLET NAYANA RICK - BH - MG SILVIA MAIA - 17 ANOS  AURORA 1º ATO     
7- BALLET CRISTINA VAZ - BH - MG  DÉBORA DE OLIVEIRA SAMARINO - 24 ANOS  NOITE DE WALPURGIS - FAUSTO     
14- CIA MUN. DE DANÇA DE ARRAIAL DO CABO - ARRAILA DO CABO - RJ  ANA FLÁVIA SANTOS BARRETO - 18 ANOS  RAINHA DAS DRÍADES     
17- GRUPO JOVEM COMPASSO - BH - MG  BRUNA FORTUNATO - 18 ANOS  COPPÉLIA 1º ATO     
5- NÚCLEO DE DANÇA TATIANA FIGUEIREDO - BH - MG  ANA PAULA G. CALIXTO - 18 ANOS  CUPIDO CUBANO     
15- GRUPO JOVEM COMPASSO - BH - MG  DEBORAH ELANGE - 19 ANOS  DOM QUIXOTE -DULCINÉIA  - 2º ATO     
16- GRUPO JOVEM COMPASSO - BH - MG  ALICE PAGOTO - 18 ANOS  RAINHA DAS DRÍADES     
6- STUDIO DE DANÇA CLEIDE NEPPEL - CARIACICA - ES  IZABELLE FELIX NASCIMENTO - 18 ANOS  A BELA ADORMECIDA - 3º ATO     
PAS DE DEUX - ADULTO FEMININO  MEDIA CLASSIFICAÇÃO
3- VÓRTICE ESCOLA DE DANÇA - UBERLÂNDIA - MG   NATÁLIA DE ALMEIDA BATISTA-14A. CONC FESTIVAL DE FLORES  7,03 3.LUGAR
1- CIA MUN. DE DANÇA DE ARRAIAL DO CABO - ARRAIAL DO CABO - RJ   AMANDA S. DO NASCIMENTO - 15A - CONC  HARLEQUINADE     
DOMINGO - DIA 25/05 AS 15:00 
CONJUNTOS DE DANÇAS POPULARES - PRÉ  MEDIA CLASSIFICAÇÃO
1- MARILU DIAS ESCOLA DE DANÇA - BH - MG  DANÇA RUSSA    7,27 3.lugar
CONJUNTOS DE CONTEMPORÂNEO - ADULTO  MEDIA CLASSIFICAÇÃO
1- CORPO DE BAILE NOARA BELTRAMI - TAGUATINGA NORTE - DF  SORRATEIRAS LÁGRIMAS    7,23 3.LUGAR
CONJUNTOS DE CONTEMPORÂNEO - AVANÇADO  MEDIA CLASSIFICAÇÃO
1- GRUPO CULTURAL DE DANÇA - ILHA - RIO DE JANEIRO - RJ  MATHEMA    9,60 1.LUGAR
3- GRUPO JOVEM COMPASSO - BH - MG  CÓDIGO    7,40 3.LUGAR
4- COMPANHIA NOARA BELTRAMI  TAGUATINGA NORTE - DF  METAMORFOSE DE OCASIÃO       
CONJUNTOS DE JAZZ - JUVENIL  MEDIA CLASSIFICAÇÃO
4- NÚCLEO BURITIS - ESCOLA DE DANÇA - BH - MG  SCREAM   9,30 1.LUGAR
3- COMPASSO ACADEMIA DE DANÇA - BH - MG  GREEN STYLE    8,63 2.LUGAR
1- DANÇARTE NÚCLEO DE DANÇAS - GUARAPARI - ES  VAMOS PULAR       
2- DANÇARTE NÚCLEO DE DANÇAS - GUARAPARI - ES  HAPPY       
CONJUNTOS DE JAZZ - ADULTO  MEDIA CLASSIFICAÇÃO
1- HARMONIA STUDIO DE DANÇA - BH - MG  VAN HELSING    8,77 2.LUGAR
CONJUNTOS DE JAZZ - AVANÇADO MEDIA CLASSIFICAÇÃO
3- HARMONIA STUDIO DE DANÇA - BH - MG "DA SEDUÇÃO UMA LUZ...UM TOQUE ...UM OLHAR....ESPELHO DA ALMA"   9,17 1.LUGAR
2- STUDIO ARTE DANÇA - DIVINÓPOLIS - MG  RODA VIVA    8,83 2.LUGAR
5- GRUPO DE JAZZ 1º ATO - BH - MG  AQUARELA DO BRASIL    8,83 2.LUGAR
6- GRUPO CULTURAL DE DANÇA - ILHA - RIO DE JANEIRO - RJ  LAVADEIRAS DO RIO    7,53 3.LUGAR
4- MARILU DIAS ESCOLA DE DANÇA - BH - MG  JAM    7,43 SELECIONADO
8- GRUPO NÚCLEO BURITIS - BH - MG  SMOOTH CRIMINAL    7,40 SELECIONADO
7- CIA MUN. DE DANÇA DE ARRAIL DO CABO - ARRAIAL DO CABO - RJ TROPA DE ELITE    7,30 SELECIONADO
1- OPUS GRUPO DE DANÇA - BH - MG  BURLESQUE       
CONJUNTOS DE DANÇAS URBANAS - AVANÇADO  MEDIA CLASSIFICAÇÃO
2- CIA LIBERDADE - SANTA LUZIA - MG  FUNKYANDO    9,57 1.LUGAR
5- DÇAS URBANAS SESI MINAS - BH - MG  UNICOLETIVOS    9,33 1.LUGAR
4- STUDIO ARTE DANÇA - DIVINÓPOLIS - MG  LADIES    8,17 2.LUGAR
1- ARTE DANÇA - DIVINÓPOLIS - MG  S.W.A.T   7,00 3.LUGAR
3- THE JOKERS - PARÁ DE MINAS - MG  UM SONHO, UMA REALIDADE       
CONJUNTOS DE TAP 1 - AMERICANO - AVANÇADO  MEDIA CLASSIFICAÇÃO
2- GRUPO DE SAPATEADO BALLET CRISTINA HELENA - BH - MG  SEM LIMITES PARA SONHAR    9,77 1.LUGAR
1- OPUS GRUPO DE DANÇA - BH - MG  SAILOR INSPIRADO NO MUSICAL ANYTHING GOES - MÚSICA COLE PORTER    8,30 2.LUGAR
CONJUNTOS DE TAP 2 - IRLANDES - AVANÇADO  MEDIA CLASSIFICAÇÃO
1- OPUS GRUPO DE DANÇA - BH - MG  SOLAS    8,50 2.LUGAR
IPAR - INSTITUTO PASSO DE ARTE
Rua José Bonifácio, 160 - Vila Assunção
CEP: 09030-550       Santo André / SP
Telefone (11) 4979-5709